手机时时彩预测软件

2016-12-30 21:43:03

  新疆自治区第九次党代会今日召开,同日传出自治区党委常委、政法委书记熊选国履新司法部副部长的消息。长安街知事APP发现,今年一年来,新疆自治区党委领导已经经历了密集调整。

  1月,自治区党委副书记、兵团党委书记韩勇转任陕西政协主席。2月,湖南省委副书记孙金龙入疆,接替韩勇留下的职务空缺。

  5月,乌鲁木齐市委书记朱海仑出任自治区党委副书记,党委常委、宣传部部长李学军转任乌市书记;和田地委书记闫国灿接任自治区党委宣传部长,他履新不到半年,又转任伊犁州政协党组书记。随后,自治区副主席田文兼任宣传部长。

  6月,自治区党委副书记车俊东赴浙江,随后出任代省长。4个月后,内蒙古自治区党委常委、组织部部长李鹏新出任自治区党委副书记。目前,自治区党委副书记保持了四人架构,分别有雪克来提·扎克尔、孙金龙、朱海仑和李鹏新。

  8月,中央政治局委员、新疆自治区党委书记张春贤进京出任中央党的建设工作领导小组副组长、中央新疆工作协调小组副组长。西藏自治区党委书记陈全国转任新疆自治区党委书记。

  熊选国简历

熊选国,男,汉族,1964年12月生,湖南常德人,1986年6月入党,1991年7月参加工作,武汉大学法学院刑法专业毕业,研究生学历,法学博士。

  熊选国,男,汉族,1964年12月生,湖南常德人,1986年6月入党,1991年7月参加工作,武汉大学法学院刑法专业毕业,研究生学历,法学博士。

  1981年9月至1988年8月,西南政法学院法律专业本科生、硕士研究生。

  1988年8月至1991年7月,武汉大学法学院刑法专业博士研究生。

  1991年7月至1992年8月,最高人民法院干部(在北京市怀柔县人民法院锻炼)。

  1992年8月至1995年1月,最高人民法院研究室助理审判员(副处级)。

  1995年1月至1998年11月,最高人民法院研究室审判员、刑事处处长(其间:1998年3月至1998年7月,在中央党校中央国家机关分校学习)。

  1998年11月至2002年2月,最高人民法院研究室副主任。

  2002年2月至2002年4月,最高人民法院刑事审判第二庭庭长。

  2002年4月至2005年8月,最高人民法院审判委员会委员、刑事审判第二庭庭长(其间:2003年4月至2004年7月,挂职任四川省高级人民法院副院长、党组副书记)。

  2005年8月至2011年8月,最高人民法院副院长、党组成员、审判委员会委员(其间:2010年5月至2010年7月,在中央党校省部级干部进修班学习)。

  2011年8月至2016年10月,新疆维吾尔自治区党委常委、政法委书记。

  2016年10月至今,司法部副部长、党组成员。

来源:时时彩后一两期

上一篇:送红包的时时彩平台 下一篇:重庆时时彩计划软件 3个号码